Семинар "Казак без веры - не казак" для педагогов групп казачьей направленности

пн, 04/07/2022 - 10:25

23 июня в храмовом комплексе Рождества Христова прошёл семинар для педагогов групп казачьей направленности. Провёл встречу руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

Протоиерей Александр отметил, что при воспитании подрастающего поколения большое внимание необходимо уделять воспитанию патриотических и духовных качеств личности ребенка на основе приобщения к казачьему укладу жизни. Протоиерей Александр провёл для педагогов экскурсию по храму Рождества Христова, рассказав о его главных святынях. Затем гости семинара посетили казачью хату и казачий музей с богатейшей коллекцией предметов утвари казачьего быта.

Воспитатель: Шардт Н. В.