Безопасность детей в интернете

пн, 20/02/2023 - 17:00

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстояние, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной по-чты, могут взломает злоумышленник.

В связи с тем, что с каждым днем наблюдается рост доступности интернет-ресурсов для детей, включая дошкольников, должен повышаться уровень требований к безопасности информации, находящейся в общем доступе.

Проблема обеспечения информационной безопасности связана с всеобщим и повсеместным использованием гаджетов. Знание элементарных правил отбо-ра и использования информации родителями и детьми позволит сохранить здоровье дошкольников и обеспечить им всестороннее развитие. Предлагаем вашему вниманию памятку "Безопасность детей в интернете".

Памятка для родителей!