Тематическая беседа, посвящённая Дню Кубанской семьи

пт, 22/09/2023 - 12:16

18 сенября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" в группах казачьей направленности сотоялась тематическая беседа, посвящённая Дню Кубанской семьи. Педагоги рассказали детям о том, что Кубанская семья - это всегда крепкая и надёжная семья, потому что воспитана в казачьих традициях и передаются они из поколения в поколение.

Просмотр презентации позволил детям узнать семейные традиции и обряды родного края. Дети рассматривали картинки с бытом казачьих семей, старинные фотографии. Педагоги обратили внимание детей на то, что в казачьей семье воспитание мальчиков и девочек отличалось. Сыновей готовили к военной службе, а дочерей к домашней работе. Ребята с любопытством разглядывали макет кубанского подворья и делились друг с другом впечатлениями. Беседа получилась очень интересной и познавательной.

Старший воспитатель: Сыресина О. В.