"Неделя безопасности" в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад № 182"

сб, 23/09/2023 - 16:32

20 сентября 2023 года в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад № 182" состоялся "Единый урок БДД" для обучающихся 5-7 лет.  Ребята закрепили в игровой форме знания правил дорожного движения, сигналы светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В рамках "Недели безопасности" во всех возрастных группах проведены мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожного травматизма: тематические занятия, "минутки безопасности", спортивные развлечения, акция "Пристегни ребёнка", разрешение проблемных ситуаций на дороге на транспортной площадке дошкольного образовательного учреждения, дидактические игры по БДД.

Организованы родительские собрания, на которых проведены инструктажи с родителями (законными представителями) обучающихся по правилам безопасного управления транспортным средством для детей пребывающих к месту на велосипедах и самокатах. С педагогическими работниками проведены инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший воспитатель: Осикова О. В.