вт, 11/10/2022 - 07:24

31 августа 2022 года в нашем МАДОУ прошел Установочный педагогический совет по теме "Готовность дошкольного учреждения к новому учебному году". Заведующий дошкольного учреждения Игнатова Галина Геннадьевна поздравила педагогов с началом нового учебного года, пожелала творческих успехов, здоровья, интересных проектов с детьми и родителями.

Старший воспитатель Сыресина Ольга Викторовна представила анализ выполнения решений итогового педагогического совета.  А также анализ  летней оздоровительной работы с детьми, продемонстрировала видеоролик. Старший воспитатель Жбанова Наталья Геннадьевна проанализировала результаты опроса родителей на тему «Соблюдение правил дорожного движения – основа безопасности детей на дороге», рассмотрела состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МАДОУ.  Педагоги обсудили меры по повышению эффективности профилактической работы.

Подведение итогов по смотру-конкурсу «Сентябрь начинает учебный год» представила старший воспитатель Куланина Елена Сергеевна. Педагогам – победителям конкурса были вручены грамоты и подарки для пополнения развивающей предметно-пространственной среды групп. Педагоги обсудили и определили основные направления работы педагогического коллектива на новый учебный год, предложили продолжить инновационную деятельность, реализацию социально значимых проектов, участие в профессиональных конкурсах, реализацию системы наставничества.

Для работы в новом 2022-2023 учебном году были утверждены: годовой план воспитательно-образовательной работы, образовательная программа и адаптированная образовательная программа, график аттестации педагогов, программы по платным дополнительным образовательным услугам  и т.д. Педагогический совет прошел в теплой, благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

Старший воспитатель: Жбанова Н. Г.