Развлечение "Кубань - казачий край"

вт, 11/10/2022 - 08:14

14 сентября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" для детей старшего дошкольного возраста состоялось развлечение"Кубань - казачий край", посвящённое 85-летию со дня образования Краснодарского края.

Дети исполняли кубанские песни и пляски, играли в кубанские игры.  В гостях у ребят побывал атаман хуторского казачьего общества "Ермоловский курень" - cотник Терещенко Анатолий Александрович. Гость поздравил детей с праздником и пожелал укреплять культуру и традиции казачества, а так же дети узнали много нового об истории Краснодарского края.

Зрителями на развлечении стали дошкольники подготовительных групп "Золотая рыбка", "Золотой ключик", которые поддерживали артистов громкими аплодисментами. Ребята получили массу положительных эмоций и наполнились гордостью за свой казачий край.

В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.

Воспитатель: Васильева Д. Ю.