Семинар-практикум "Творческий подход к обучению детей на игре на музыкальных инструментах. Музицирование на Свирели Э. Смеловой"

вс, 15/10/2023 - 11:06

12 октября 2023 года на базе МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад №182" состоялся семинар-практикум "Творческий подход к обучению детей на игре на музыкальных инструментах. Музицирование на Свирели Э. Смеловой".

Музыкальные руководители нашего детского сада - Никоненко Елена Анатольевна показала игровые упражнения для дошкольников в обучении игре на Свирели Э. Смеловой, Дмитренко Виктория Александровна рассказала о развитии творческих способностей дошкольников посредством игры на детских музыкальных инструментах. Музыкальные руководители других детских садов представили опыт работы по обучению детей дошкольного возраста игре на ложках, игре на музыкальных инструментах. Музыкальные руководители отметили дружественную, уютную атмосферу мероприятия, способствующую положительному эмоциональному настрою, оценили информативность, новизну представленных материалов.

Старший воспитатель: Осикова О. В.