Передвижная выставка музея им. Фелицина "Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска"

чт, 29/02/2024 - 18:28

15 февраля в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в рамках регионального компонента для детей старшего дошкольного возраста организована передвижная выставка Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д Филицына "Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска".

Выставка познакомила обучающихся МАДОУ с историей черноморских и кубанских казаков, их боевых подвигов в военных кампаниях конца XVIII – начала XX в. Скиперы музея рассказали ребятам о бесценных для казачества реликвиях.

Дары императоров и императриц, символы власти атаманов, боевые награды и знамена, оружие и одежда, документы вызвали неподдельный интерес у ребят.

Воспитатель: Шардт Н.В.