Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

ср, 16/10/2024 - 15:38

Информация по состоянию на 01.09.2024 г.

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Cведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе:
Адрес места нахождения объекта 350028, Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. им. Жлобы, 143
Наименование объекта для проведения оборудованных учебных кабинетов Наименование оборудованных учебных кабинетов МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182"
Оснащенность оборудованного учебного кабинета Оснащенность оборудованных учебных кабинетов МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182"
Cведения о наличии оборудованных объектов для проведения практических занятий, в том числе:
Адрес места нахождения объекта

Наименование объекта для проведения практических занятий

Наименование объектов МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" для проведения практических занятий

Оснащенность объекта для проведения практических занятий

Оснащенность объектов МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" для проведения практических занятий

Сведения о наличие оборудованных библиотек, в том числе:
Адрес места нахождения объекта Отсутствует
Наименование объекта Отсутствует
Оснащенность оборудованного учебного кабинета Отсутствует
Сведения о наличии объектов спорта, в том числе:
Адрес места нахождения Отсутствует
Наименование объекта Отсутствует
Площадь объекта Отсутствует
Количество мест Отсутствует
Сведения о наличии оборудованных средств обучения и воспитания

Все кабинеты и группы МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" имеют в своем арсенале технические средства оснащения образовательной деятельности.

Педагогический и административный состав коллектива использует современные информационно-коммуникационные технологии, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Cведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям В дошкольном образовательном учреждении имеется доступ к информационно-телекоммуникационной системе Интернет.
Эффективному взаимодействию всех участников образовательного процесса через информационную образовательную среду способствует сайт МАДОУ.
Доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен образовательной программой дошкольного образования МАДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №182».
Cведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Свободный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам в МАДОУ не предусматривается.

Cведения о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов (в том числе, ссылки на информационно-образовательные ресурсы:

• Официальный сайт Министерства просвещения РФ;
  • Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в сети

Сведения о специальных условиях для получения образования инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Сведения обеспечении доступа в образовательной организации приспособленной  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья При входе на территорию МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" имеется вывеска с наименованием Организации с использованием шрифта Брайля; для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья сделаны ограничительные желтые полоски на первую и последнюю ступень лестниц на входе в здание, имеется пандус на все три входа.
Других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в здании детского сада, нет.
Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечивается посредством помощи сопровождающего лица.
Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Групповые ячейки и кабинеты специалистов оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" имеется 34 компьютера и ноутбуков с выходом в сеть интернет, 11 интерактивных досок, 8 мультимедийных проектора с экранами.