STEM-час в группе "Кот ученый"

ср, 23/03/2022 - 13:40

Внедрение STEM-образования в детском саду помогает детям научиться быстро ориентироваться в потоке информации и реализовать полученные знания на практике.

Увлекательные занятия в виде игр позволяют раскрыть творческий потенциал детей, а комплексный подход способствует развитию их любознательности и вовлечению в образовательный процесс. 29 января для детей подготовительной к школе группы "Кот учёный" был организован STEM-час, на котором ребята, разбившись на подгруппы, успели посетить студию "Эрудит", Арт-студию, Медиастудию, Техно-студию, студию "Юные пифагоры" и шахматную студию. За это время ребята создавали творческие работы, конструировали, проводили опыты, познакомились с шахматными фигурами и участвовали в создании мультфильма. По окончании STEM-часа они бурно делились своими впечатлениями, воображали себя великими конструкторами, художниками и режиссёрами.