Школа начинающего педагога

пн, 01/11/2021 - 11:02

В рамках деятельности "Школы начинающего педагога" была проведена встреча на тему "Организация системы работы по формированию у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения". Воспитатель Родина Я.А. поделилась опытом, как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни детям.

Воспитатель Головина М.Г.  актуализировала содержание форм работы с детьми дошкольного возраста по формированию безопасного поведения, а также продемонстрировала презентацию об особенностях организации развивающей предметно-пространственной среды. Начинающие педагоги отметили важность взаимодействия с семьями детей по данной проблеме. В итоге  педагогам было предложено изготовить  атрибут для организации сюжетно- ролевых игр по ПДД.

Данный формат встреч является традиционным в нашем детском саду и вызывает у начинающих педагогов интерес, так как предоставляется возможность обсудить затруднения и поделится успехами.

Воспитатели: Родина Я.А., Головина М.Г.