STEM - час в группе "Карлсон"

пн, 01/11/2021 - 11:53

Мы живем в эпоху технической революции. Вокруг нас возникают новые технологии, новые профессии, вытесняя старые и хорошо знакомые. Будучи педагогом, приходится задумываться, тому ли мы учим детей, пригодятся ли такие знания в новой жизни, как нужно корректировать содержание и технологии образования, чтобы соответствовать потребностям сегодняшних дошкольников?

Именно поэтому в рамках инновационной деятельности по теме "STEM - образование детей дошкольного и младшего школьного возраста" в нашем детском саду проводится  STEM час для детей подготовительных групп. 26 октября ребята из группы Карлсон впервые посетили STEM площадки и остались в большом восторге!

Подготовила и провела воспитатель: Белецкая У. С.