Итоги конкурса "Я – исследователь"

пт, 25/02/2022 - 10:54

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь», публичная защита которых длилась с 07 – 11. 02. 2022 г.  Результаты своих исследований представили 220 ребят из 65 образовательных организаций города Краснодара. Компетентное жюри, состоящее из профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования г. Москвы и г. Краснодара, старших методистов Центра развития одаренности Краснодарского края, специалистов Краснодарского научно-методического центра, заведующих, старших воспитателей и педагогов ДОО и ОО профессионально подошли к своему делу и определили 14 победителей из ОО и ДОО города.

8 ребят из нашего детского сада приняли участие в конкурсе. Лужецкая Валерия воспитанница подготовительной к школе группы «Кот в сапогах» рассказала о том, как составить и вести семейный бюджет в исследовании на тему «Копейка рубль сбережет» под руководством воспитателя Паньшиной Н.Н.
Космовская Станислава и Федорченко Роман воспитанники старшей группы «Золотая рыбка» захотели узнать: какой самый эффективный способ передачи информации? И провели исследование на тему «Что написано пером, того не вырубишь топором» под руководством воспитателя Петровой Ю.В.
«Загадочный Сатурн» - тема исследования воспитанника Беляева Матвея из группы «Золотой ключик», который рассказ об удивительной планете, ее строении и загадках, а руководил первым научным трудом воспитатель Афанасьева О.В.
Воспитанники из подготовительной к школе группы «Карлсон» Холодилин Максим и Федоренко Ксения представили два исследования на тему «Без труда не сделаешь и масло из молока» и «Как fishka ляжет». Руководитель этих исследований воспитатель Белецкая У.С.
Мартыненко Илья провел исследование на тему «От динозавра к птице» он определял оставили ли динозавры на Земле потомков? под руководством воспитателя Богдановой С.В.
Ершов Степан воспитанник подготовительной к школе группе «Дюймовочка» представил результаты исследования на тему «Превращения камня», отвечая на вопрос, что спасет планету камень или бумага? под руководством воспитателя Евдокименко В.В.
Поздравляем ребят, которые достойно представили результаты своих исследований и стали лауреатами конкурса! А Ершов Степан стал призером конкурса!

Старший воспитатель: Жбанова Н.Г