Открытое занятие "Значимые события Великой Отечественной войны "

сб, 19/02/2022 - 16:03

Воспитатели подготовительной к школе группы "Дюймовочка" провели открытую образовательную деятельность в форме беседы на тему: "Значимые события Великой Отечественной войны ".

Уточнили с детьми места, где проходили главные бои и сколько по времени длилась борьба. Дети рассказывали стихотворения о блокаде Ленинграда, о ветеранах; воспитатели показали кусочек блокадного хлеба. Провели упражнение  "Атака ", после которой все дети были награждены медалью за меткость. Также, воспитанники дружно исполнили песню "Катюша ". В конце образовательной деятельности педагоги провели минуту молчания, где включив аудиозапись метронома, почтили память погибшим воинам во время войны.

Воспитатель: Евдокименко В. В.