"Школа начинающего педагога"

пт, 26/11/2021 - 18:44

"Школа начинающего педагога" традиционно открывает свои двери один раз в месяц в нашем детском саду. 25 ноября 2021 года педагоги группы «Кот учёный» провели мастер-класс для молодых специалистов. В этот раз  тема была посвящена проблемам формирования культурно-гигиенических навыков у детей. Начинающим педагогам была предоставлена возможность просмотра и анализа режимных моментов - мытья рук, сервировки стола к обеду  дежурными, приёма пищи, дежурство детей во время обеда, подготовка ко сну (раздевание и складывание в правильном порядке одежды).

Во время режимных моментов было использовано художественное слово: потешки, песенки, загадки. Воспитатели Толмакова М. А. и Чернова В. В. поделились эффективными методами и приемами, которые используют при организации режима дня. По окончании мероприятия воспитателям были предложены памятки, перечень формированию КГН по возрастам и буклеты с практическими советами для родителей .

Воспитатель: Чернова В.В.