Встреча с настоящими защитниками Отечества

чт, 29/02/2024 - 18:15

21 февраля в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в группах казачьей направленности состоялась встреча с настоящими защитниками Отечества - ветеранами боевых действий КРВОО "Единый Казачий Фронт".

Смотрите видеопрезентацию о мероприятии по ссылке: https://dzen.ru/video/watch/65dc5d276b45cf60f5d3926f?share_to=lin

Патриотические чувства детей лучше всего воспитываются на примере реальных, настоящих героев. Казачата с большим вниманием слушали рассказы гостей и задавали вопросы о солдатских буднях, грозной российской боевой технике, интересовались особенностями военной формы.

Торжественным моментом встречи стала передача детских писем и подарков, которые ребята заранее готовили вместе со своими родителями.  Казаки тепло поблагодарили детей и сказали, что все конверты и гуманитарный груз отвезут в зону боевых действий в самое ближайшее время. После беседы с ветеранами ребята исполнили казачью песню "Конь", показали музыкально-хореографический номер "Браво, казаки!", а также порадовали известной песней "Наш край-Россия" во время которой к казачатам присоединились педагоги детского сада.

Когда пришлось расставаться дети окружили гостей и с восторгом рассматривали боевые награды, стремились пожать руки, дарили искренние пожелания. Встреча с настоящими защитниками Отечества завершила цикл мероприятий оборонно-массового и военно-патриотического месячника приуроченного ко Дню защитника Отечества.

Воспитатель: Шардт Н.В.