Перевозите детей в автокресле!

чт, 28/03/2024 - 12:50

Перевозить детей на руках в автомобиле категорически запрещено, поскольку вес ребенка в момент столкновения увеличивается во много раз и удержать юного пассажира практически невозможно

В связи с этим для безопасности ребенка разработаны специальные автокресла и подобные удерживающие устройства.

Как сказано в ПДД РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле, оборудованном ремнями безопасности или детской удерживающей системой ISOFIX (встроенные в кресло металлические направляющие с замочками на конце) должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.