АКЦИИ

сб, 04/12/2021 - 15:05

АКЦИЯ "ПРИСТЕГНИСЬ И УЛЫБНИСЬ!"
1

Месячник безопасности "Безопасная Кубань"

В рамках месячника безопасности "Безопасная Кубань" и реализации проекта "Безопасная дорога для тебя и для меня" к детям подготовительной к школе группы "Кот в сапогах" был приглашён инспектор пропаганды лейтенант ГИББД. Дмитрий Александрович напомнил детям о правилах безопасности на дорогах, как правильно ездить в автомобиле с использованием автокресла.

0

Провел беседу о правилах дорожного движения - знать каждому положено "Друг мой светофор". Показал презентацию, как правильно переходить улицу, посмотрели мультфильм о правилах движения, разобрали ошибки вместе с детьми. Дети  в свою очередь рассказали стихи, задавали вопросы. Поиграли в игровые ситуации: "Расположи правильно дорожные знаки" направленные на развитие памяти, внимания и мышления. Подвижную игру "Четвёртый лишний" направленную  на скорость и логику. Данное мероприятие направлено на формирование у детей старшего дошкольного возраста основ безопасного поведения на улице, закрепление знаний правил дорожного движения.

Подготовили и провели воспитатели подготовительной группы "Кот в сапогах": Адамова П. А., Паньшина Н. Н., Черепанова Н. А.

СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "ВЕСЁЛЫЙ СВЕТОФОР"

Для воспитанников старшей группы "Золотая рыбка" было проведено спортивное развлечение "Мой друг- светофор". Инструкторы по физической культуре: Лымарь Ю.Е., Нестеренко Л.И., Попова А.В. провели с ребятами в игровой форме весёлую разминку  "Весёлый светофор".

0

В игре-эстафете "Такси", дети применяли свои практические навыки безопасного поведения на дороге. В конкурсе "Дорожный знак" воспитанники должны были правильно назвать знак и рассказать о его предназначении. В эстафете "Передай жезл" дети развивали ловкость и скорость. В ходе мероприятия ребята узнали, что есть разные дорожные знаки, а также отгадывали загадки и закрепили знания ПДД.

Инструктор по физической культуре: Нестеренко Л. И.