Круглый стол "Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий"

пн, 31/01/2022 - 16:14

28 января 2022 года на базе МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад N 182" состоялся круглый стол по теме инновационной сетевой площадки "Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий" ФГБНУ "ИХОиК РАО". Мероприятие посетили педагоги 182, 186, 206 и 211 детских садов, участвующих в сетевом взаимодействии под руководством главного специалиста МКУ КНМЦ Курашиновой С.Г.

В ходе мероприятия музыкальные руководители поделились первым опытом организации музицирования на свирели детей старшего дошкольного возраста. Продемонстрировали упражнения для развития дыхания и пальчиковые гимнастики для постановки рук.
Курашинова С.Г. провела с педагогами дыхательную гимнастику по Стрельниковой А.Н., акцентируя внимание на важности ежедневной работы над дыханием, как у детей, так и у взрослых. Также был обсужден вопрос организации входной педагогической диагностики. Музыкальный руководитель Никоненко Е.А. продемонстрировала интерактивную игру "Все о свирели", направленную на определение первоначальных сведений детей в данной области. Итогом круглого стола стало определение перспектив работы.

Старший воспитатель: Жбанова Н.Г.