Акция "Большая помощь, маленькому другу"

пн, 04/04/2022 - 14:29

С 28 марта по 1 апреля в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад №182» проведена акция "Большая помощь, маленькому другу". В акции приняли участие родители и воспитанники всех возрастных групп, которые приносили в свои группы корма для животных, ветеринарные препараты, медицинские препараты и различные игрушки для приюта бездомных животных "Краснодог", где живут около 500 собак и кошек.

Мы уверены, что все знают о проблеме бездомных животных в наши дни. К фразе "мы в ответе за тех, кого приручили" многие не относятся серьезно. В итоге, когда милый щеночек вырастает в большую собаку, к ней пропадает интерес и она оказывается на улице. Это серьезная проблема и ее нужно решать. Для этих целей создаются приюты для бездомных животных и одному из таких приютов мы решили помочь. Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных.

После завершения акции, воспитанники группы "Карлсон" и их родители отправились в гости к животным в приют "Краснодог", где помимо материальной помощи, мы также вызвались помочь с выгулкой собак. Дети и родители получили море позитива и незабываемые ощущения! Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! Для того, чтобы помочь не надо быть миллионером, надо иметь большое сердце!

Инструктор по физической культуре: Попова А.В.