Круглый стол «Организация сетевого взаимодействия "Музыкальное развитие и воспитания в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий"

пт, 22/04/2022 - 18:06

22 апреля в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в рамках федеральной инновационной площадки "Музицирование для всех" состоялся круглый стол "Организация сетевого взаимодействия "Музыкальное развитие и воспитания в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий".

Участниками площадки стали музыкальные руководители  дошкольных образовательных учреждений г. Краснодара № 182, № 186, № 206, № 221. Под руководством главного специалиста отдела дошкольного образования КНМЦ Куращиновой Симы Гаруновной музыкальные руководители поделились опытом работы с детьми старшего дошкольного возраста по освоению игры на свирели, использования разных здоровьесберегающих технологий на занятиях, посмотрели видеоролик "Музицирование для детей четырех-пяти лет", на практике показали, как проходят занятия воспитанников и какой музыкальный репертуар можно использовать. Обсудили планирование дальнейшей организации взаимодействия  детских садов по реализации инновационной площадки "Музицирование для всех".

Музыкальный руководитель: Никоненко Е. А.