"Открытый Урок безопасности"

вс, 01/05/2022 - 07:58

29 апреля  для детей детского сада был проведен "Открытый урок безопасности", посвящённый празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., и Дню пожарной охраны. Его  провел инспектор ОНД и ПР г. Краснодара, лейтенант внутренней службы Романихин Д.Н.

В ходе беседы инспектор рассказал детям, о том как важно соблюдать правила безопасного отдыха в летний период и поведения в природной среде, в том числе на водных объектах,  действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей. Дети просмотрели презентацию, инспектор  продемонстрировал средство тушения пожара- огнетушитель и защитный шлем пожарного. Дети с увлечением и интересом прослушали рассказ инспектора пожарной безопасности и в конце задавали множество вопросов по теме.

Воспитатель: Евдокименко В.В.