Развлечение "Дню Победы Слава!"

чт, 19/05/2022 - 16:27

1  1  1

11 мая 2022 г. В МАДОУ МО г. Краснодар "Центр – детский сад №182" в подготовительной к школе группе "Дюймовочка" прошло музыкальное мероприятие "Дню Победы Слава!" Ребята с чувством особой благодарности исполняли военные песни "Светлый День Победы!", маршировали под военные марши, исполнили танец "Катюша", играли в музыкальную игру "Салют", прошли шествием с портретами своих прадедов, погибших в ВОВ. Почтили погибших минутой молчания. Посмотрели презентацию "Символы великой победы" для развития общего кругозора. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, видеоролики "О той весне!" и "Ты же выжил солдат" внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Теперь наши воспитанники знают, что одна из самых жестоких и кровопролитных войн в истории России называется Великой Отечественной Войной. Победа нашей Армии и всего нашего народа – это главное событие в истории XX века. Провела мероприятие музыкальный руководитель  Дмитренко В.А.

Музыкальный руководитель: Дмитренко В.А.