Родительское собрание "Детский сад и семья: взаимодействие и сотрудничество"

вт, 11/10/2022 - 13:41

0   0

В подготовительной группе казачьей направленности "Простоквашино" состоялось родительское собрание по теме "Детский сад и семья: сотрудничество и взаимодействие". Педагоги группы поздравили родителей с началом нового учебного года. Воспитанники группы "Простоквашино" выступили перед родителями с песней "Казаки". Заведующий Игнатова Галина Геннадьевна напомнила все участникам собрания о соблюдении правил внутреннего распорядка, о соблюдении пропускного режима и обязательном наличии пропуска у каждого родителя.

Старший воспитатель Сыресина Ольга Викторовна предоставила родителям информацию по организации воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО по пяти образовательным областям. Родители познакомились с мероприятиями, организованными для воспитанников в течении 2021-2022 учебного года и направленными на знакомство с историей, традициями, культурой, бытом казаков Кубани.

Инструктор по физической культуре Горюнов Кирилл Алексеевич познакомил родителей с реализацией проекта "ГТО в детском саду" и вместе с детьми продемонстрировал несколько нормативов. Воспитатели  напомнили родителям о безопасности детей на улицах города и ответственность по сохранению их жизни и здоровья. В завершении встречи родители приняли активное участие в обсуждении содержания образовательной деятельности и приняли решения по всем затронутым вопросам.

Воспитатель: Жердева Е. С.