Родительское собрание "Детский сад и семья: взаимодействие и сотрудничество" в группе "Красная шапочка"

ср, 14/09/2022 - 16:51

1    1

В старшей группе казачьей направленности "Красная шапочка" прошло родительское собрание. Педагоги поздравили родителей с началом нового учебного года, с переходом детей в старшую группу и с возможностью встретится очно.

В самом начале собрания о важности соблюдения правил внутреннего распорядка напомнила заведущая Игнатова Галина Геннадьевна. Она подчеркнула, что мероприятия по антитеррористической безопасности в детском саду выполняются регулярно и попросила родителей обращать повышенное внимание на пропускной режим.

Информацию по организации воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО предоставила старший воспитатель Сыресина Ольга Викторовна. На примере тренинговой игры с родителями она показала, как трудно ребёнку, не посещающему детский сад найти своё место в коллективе.

Далее родители были ознакомлены с программой "Юные казачата", направленной на знакомство с историей, традициями, культурой, бытом казаков Кубани. После просмотра презентации они единогласно поддержали предложение вступить в группу казачьей направленности. Воспитатели обратили внимание родителей на обеспечение безопасности детей на улицах города и ответственность по сохранению их жизни и здоровья. О реализации проекта «ГТО в детском саду» исчерпывающую информацию предоставила инструктор по физической культуре Лымарь Юлия Евгеньевна.

1    1

Завершилась встреча торжественным флешмобом под гимн кубанской молодёжи, в котором приняли участие и дети, и взрослые. Родители проявили инициативу по вопросам взаимодействия семьи и детского сада, высказали конструктивные предложения по вопросам организации выездных тематических экскурсий. Показали свою заинтересованность в содержании образовательной деятельности и приняли активное участие в голосовании по всем затронутым вопросам. Все остались удовлетворены принятыми решениями. Доверительная и тёплая обстановка была запечатлена на совместном фото.

Воспитатель: Шардт Н. В.