Развлечение "Кубань - казачий край", посвящённый Дню образовани Краснодарского края в старшей группе "Красная шапочка"

пт, 23/09/2022 - 17:26

1    1

14 сентября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в группе казачьей направленности "Красная шапочка" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 85-летию образования Краснодарского края. В гостях у ребят побывал атаман хуторского казачьего общества "Ермоловский курень" - cотник Терещенко Анатолий Александрович.

1    1

Он рассказал детям о празднике, раскрыл тайну цветовой символики кубанского флага и предложил послушать гимн Краснодарского края, который дошкольники слушали стоя, затаив дыхание. Воодушевлённые торжественным началом, дети читали стихи о Кубани, исполнили песню "Эх, казачата" и весело играли в хороводные кубанские игры "Собери платочки", "Наряди казачку".  Анатолий Александрович принял участие в игре "Ты катись весёлый бубен…". Он задавал участникам игры вопросы о Краснодарском крае и пояснял ответы детей.

1    1

Украсили праздник клип патриотической песни "Наш край - Росcия" и   флешмоб "Здесь на Кубани". Зрителями на развлечении стали дошкольники подготовительной группы "Золотая рыбка", которые поддерживали артистов помладше громкими аплодисментами. Ребята получили массу положительных эмоций и наполнились гордостью за свой казачий край.

Воспитатель: Шардт Н. В.