Развлечение "Кубань - казачий край", посвящённый Дню образовани Краснодарского края в подготовительной к школе группе "Простоквашино"

пт, 23/09/2022 - 17:40

1   1

14 сентября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в подготовительной группе "Простоквашино" провели мероприятие, посвящённое 85-летию со дня образования Краснодарского края. В этот день для детей казачьей группы был организован праздник "Кубань - казачий край".

1   1

Дети исполняли кубанские песни и пляски, играли в кубанские игры.  В гостях у ребят побывал атаман хуторского казачьего общества "Ермоловский курень" - cотник Терещенко Анатолий Александрович. Гость поздравил детей с праздником и пожелал укреплять культуру и традиции казачества, а так же дети узнали много нового об истории Краснодарского края.

1   1

Зрителями на развлечении стали дошкольники подготовительной группы "Золотой ключик", которые поддерживали артистов громкими аплодисментами. Ребята получили массу положительных эмоций и наполнились гордостью за свой казачий край.

1   1

В завершении мероприятия ребята сошлись во мнении, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. И это великая, насыщенная событиями история, которую мы должны знать и гордиться ею.

Воспитатель: Васильева Д. Ю.