Спортивный досуг "Краснодар - город спорта"

вт, 11/10/2022 - 08:23

28 сентября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в группах казачьей направленности состоялись спортивные мероприятия "Краснодар - город спорта", посвящённый Дню города Краснодара.

В гостях у ребят побывали мастер спорта России, бронзовый призёр чемпионата России по спортивной акробатики Лымарь Ю. Е., мастер спорта по тяжёлой атлетике, бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпионка  международного турнира Нестеренко Л. И., кандидат в мастера спорта и тренер по рукопашному бою Горюнов К. А., а также выпускница нашего детского сада Шпартко Алисса, имеющая первый юношеский разряд по художественной гимнастики и призёр краевых соревнований.

Спортсмены рассказали о  видах спорта и своих достижениях, а также предложили проверить ребятам ловкость и выносливость ребят. Воспитанники подготовительных к школе групп "Золотой ключик", "Золотая рыбка" пришли поддержать будущих спортсменов команд "Казачата" и "Эколята".

После состязаний жюри подвели итоги эстафет и решили, что победила дружба. Участники эстафет были награждены медалями и кубком! В заключении мероприятия, состоялся со зрителями флешмоб под песню "Россия".

Воспитатель: Шардт Н. В.