Спортивное развлечение "Вместе с папой!"

вс, 19/02/2023 - 16:55

В рамках военно-патриотического месячника в старшей группе "Красная шапочка" состоялось спортивное развлечение "Вместе с папой!", приуроченное ко "Дню защитника Отечества". Для совместного участия в эстафетах были приглашены папы, дедушки, старшие братья воспитанников.

1   1   1

В торжественной обстановке праздника после приветственного слова, дети с гордостью читали стихотворения о Родине, о защитниках Отечества. Затем инструктор по физической культуре Лымарь Юлия Евгеньевна провела традиционную разминку.

И большие, и маленькие участники успешно выступили в следующих видах состязаний: "Полоса препятствий", "Меткий стрелок", "Сквозь рифы", "Силачи", "Собери флаг", "Перетяни канат", "Скрути бинт". Продемонстрировали ловкость, силу, меткость, быстроту и находчивость.

1   1   1

Все участники эстафеты были награждены медалями. А счастливые ребята вручили папам поздравительные открытки, изготовленные собственными руками. Закончился праздник совместным фото на память. Дети и их родители получили массу положительных эмоций в процессе совместной деятельности и выполнения спортивных упражнений. Такие встречи способствуют гармонизации детско-родительских отношений и укрепляют связь семьи и детского сада.

Инструктор по физической культуре: Лымарь Ю. Е.