Совместное творчество детей и родителей

вс, 02/04/2023 - 11:22

Совместное творчество — один из способов налаживания и укрепления детско-родительских отношений. Этот процесс сближает и развивает обоих участников. Параллельно раскрывается творческий потенциал, формируется воображение, положительные эмоции.

1  1  1  1

В преддверии славянского праздника "Жаворонки" - Дня весеннего равноденствия в России, в группах казачьей направленности состоялись мастер-классы "Птица", где дети и их родители совместно изготавливали птиц для заклички весны. Птички получились яркие и красочные, дети сделали вывод, что  и весна обязательно порадует всех людей солнышком и цветами.

1  1  1  1

Такие мероприятия нравятся и детям, и родителям. Под руководством любящих взрослых у ребенка формируются такие качества, как целеустремленность, настойчивость, умение доводить начатое дело до конца.

В процессе совместной деятельности ребенок чувствует свою значимость, и это приносит ему радость, поддерживает интерес и желание участвовать. А самое ценное – это то, что дети и взрослые совместно проводят время, занимаясь общим делом.

Воспитатель: Афанасова Н. С.