Родительское собрание "Развитие речи дошкольника"

пн, 10/04/2023 - 09:16

1  1  1  1

29 марта в старшей группе казачьей направленности "Красная шапочка" состоялось родительское собрание "Развитие речи дошкольника". Родители внимательно прослушали информацию об особенностях развития речи старших дошкольников и на основе презентации познакомились с элементами образовательной деятельности, проводимой с их детьми в детском саду. Воспитатели группы подчеркнули важность занятий с дошкольниками в домашних условиях, показали, как правильно помочь ребёнку составить предложение и рассказ по картине, а также продемонстрировали родителям несколько словесно-логических игр: "Цепочка слов", "Доскажи словечко", "Сочини сказку" и др. Затем педагоги осветили деятельность группы по казачьей направленности. Родители воспитанников с удовольствием рассматривали красочные буклеты о проведённых мероприятиях и поддержали идею праздничного шествия на уровне ДОУ ко Дню Победы.

Особое место в повестке собрания занял серьёзный разговор об обеспечении безопасности детей. Воспитатели напомнили родителям, что они несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей и отметили на что обратить внимание, в связи с наступившим тёплым периодом (это увеличение самокатных средств передвижения, клещевой сезон и открытые окна). После чего воспитатели ответили на актуальные вопросы законных представителей и попросили соблюдать правила внутреннего распорядка и режимные моменты ДОУ. Единым голосованием были приняты все решения повестки собрания, а приятным дополнением в рамках основной темы встречи, стало чтение стихов кубанских поэтов. Родители отметили выразительность речи детей и их старание громкими аплодисментами.

Воспитатель: Афанасова Н. С.