"Казачья доблесть, дух и слава"

чт, 27/04/2023 - 05:40

21 апреля 2023 г. в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" состоялось мероприятие "Казачья доблесть, дух и слава", посвященное 32 годовщине принятия закона "О реабилитации репрессированных народов, в том числе казачество".

1  1  1   1

Вместе с принятием этого закона казаки получили право на продолжение своей истории, на возвращение казачьих традиций, культуры, уклада жизни, получили возможность приобщать к ней наших детей. Обучающиеся групп казачьей направленности провели акцию "Свеча памяти", где почтили память, казакам пострадавшим в годы репрессии и террора. Вспомнили историю казачества, его вековые традиции.

1  1  1   1

Просмотр презентации "Казаки защитники Отечества" напомнил ребятам о том, что современные казаки, как и много лет назад служат  верной опорой государства. Являются истинными патриотами своей Родины. Будущее казачества - на вечно с Кубанью, с Россией. В память об этом мероприятии, юные казачата сделали общие фотографии.

Воспитатель: Шардт Н. В.