Педагогический совет "Эффективные средства развитие нравственно-патриотического воспитания дошкольников"

чт, 27/04/2023 - 06:48

1   1   1

26 апреля в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" состоялся Педагогический совет по теме "Эффективные средства развитие нравственно-патриотического воспитания дошкольников". На заседании старший воспитатель Сыресина О. В. рассказала о "Значении нравственно-патриотическом воспитании дошкольников" и предложила посмотреть видеоклип песни "Наша родина - Россия", старший воспитатель Куланина Е. С. познакомила педагогов с итогами тематического контроля "Организация работы ДОУ по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников", воспитатель Новикова Т. В. напомнила педагогам об эффективных средствах развития нравственно-патриотического воспитания дошкольников.

1   1   1

На Педагогическом совете старший воспитатель Афанасьева О. В. провела с педагогами деловую игру "Наша родина - Россия", воспитатели группы казачьей направленности представили вниманию педагогов опыт работы в группе казачьей направленности, воспитатель Закевич Н. А. организовала выставку методических пособий по патриотическому воспитанию.

1   1   1

После обсуждения вопросов педагогами было принято единогласно следующее решение: Воспитателям продолжать работу с дошкольниками по нравственно-патриотическому воспитанию. Срок: постоянно. Воспитателям пополнить патриотические уголки в соответствии ФГОС ДО и методическими рекомендациями.Срок: до 15.08.2023 г. Старшим воспитателям организовать методическую и теоретическую помощь педагогам по. Срок: 26.0.2023 г. Воспитателям старшего дошкольного возраста реализовывать модифицированную программу "Юные казачата" в группах казачьей, общеразвивающей и компенсирующей направленностях в рамках регионального компонента ОП ДО МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182". Срок: постоянно.

Старший воспитатель: Сыресина О. В.