Семинар-практикум "Инструментальное музицирование в творческом развитии детей дошкольного возраста: программа "Поющая Свирель Э. Смеловой"

чт, 01/06/2023 - 20:46

31 мая 2023 года на базе МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 221" состоялся семинар-практикум "Инструментальное музицирование в творческом развитии детей дошкольного возраста: программа "Поющая Свирель Э. Смеловой" в рамках федеральной сетевой инновационной площадки "Музицирование для всех".

На мероприятии выступили педагоги и воспитанники детских садов № 182, № 186, № 206, № 221, которые являются участниками сетевой инновационной площадки Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Институт художественного образования и культурологии  Российской академии образования" – "Музыкальное развитие и воспитание в социокультурной образовательной среде с применением инновационных технологий", победителями и призерами городского фестиваля инструментального музицирования на свирели "Поёт свирель" в 2022-2023 учебном году. Музыкальные руководители представили свои мастер-классы и практический опыт инновационной деятельности. А дошкольники продемонстрировали свои таланты и умения.

Музыкальный руководитель: Никоненко Е. А.