"Яблочный спас" в детском саду

ср, 23/08/2023 - 07:56

21 августа в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" состоялось празднование православного праздника "Яблочный спас".

Обучающихся старшего дошкольного возраста посетил штатный клирик храма свт. Спиридона Тримифунсткого г. Краснодара иерей Рафаил Да Консейсао.

На празднике дети пели, читали стихи, танцевали и играли. Батюшка рассказал о празднике и о том, как его традиционно отмечают православные. По завершению мероприятия были освящены яблоки и сделаны памятные фотографии.

На празднике дети испытывали живой, неподдельный интерес к священнику, задавали ему вопросы, просили посмотреть облачение и напёрстный крест. Батюшка, отвечая ребятам, поделился своими детскими воспоминаниями о том, как впервые увидел священника. По словам отца Рафаила, это было как раз в дошкольном возрасте,  и такое знаменательное событие он до сих пор вспоминает с теплотой и юмором.

Иерей Рафаил посещает этот детский сад не впервые. Ранее, год назад, его также направляли на подобное мероприятие от 5-го Краснодарского городского благочиния. По завершении праздника были составлены планы на дальнейшую совместную работу храма и дошкольного образовательного учреждения.

Старший воспитатель: Сыресина О. В.