Праздник "День государственного флага РФ"

сб, 09/09/2023 - 17:10

1  1  1

22 августа 2023 г. в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр – детский сад №182" в группах "Колобок" и "Антошка" состоялся праздник, посвящённый Дню Государственного флага РФ".

Во время мероприятия, дети смогли проявить не только знания, но и свои творческие способности: ребята прослушали "Государственный Гимн РФ" А. Александрова, с удовольствием рассказывали стихи, играли в игры "Кто самый внимательный", играли в подвижную игру "Передай флажок", отгадывали загадки о символах России, выполнили музыкальную танцевальную композицию с ленточками "Росиночка Россия!", флешмоб с флажками под музыку "Российский флаг", девочки в образе матрешек поиграли в музыкальную игру "Потанцуй с матрешкой", праздник закончился весёлым танцем "В этом зале все друзья!".

Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы – граждане России!

Музыкальный руководитель: Дмитренко В.А.