Обучение по дополнительным общеразвивающим программам физкультурно-спортивной направленности

вс, 24/09/2023 - 12:43

Программа «Фитнес для малышей» (5-6 лет, 6-7 лет) является модифицированной дополнительной общеразвивающей программой, разработанной творческой группой педагогов МАДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №182» и модифицирована на основе программы «Фитнес в детском саду» под редакцией О.Н. Рыбкиной и Л.Д. Морозовой.
Программа «Фитнес для малышей» систематизирует и обобщает педагогический опыт различных фитнес-направлений: классической аэробики, хореографии, стрейчинга, гимнастики и акробатики и направлена на развитие физических качеств и укрепление здоровья детей (5-6 лет – период 1 год – 56 часов; 6-7 лет – период 1 год – 56 часов).

Программа «Юные футболисты» (5-6 лет, 6-7 лет) является дополнительной общеразвивающей программой, разработанной творческой группой педагогов МАДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад №182» и представляет собой синтез методики спортивной школы (адаптированный к условиям ДОО) и игровой специфики дошкольного учреждения. Таким образом, посредством разнообразных игр, игровых упражнений, заданий, эстафет дошкольники обучатся азам игры в футбол в условиях дошкольного учреждения. Данная программа предусматривает содействие гармоничному развитию детского организма, укреплению здоровья, привитие интереса к систематическим занятиям физическими упражнениями (5-6 лет – период 1 год – 56 часов; 6-7 лет – период 1 год – 56 часов).