Родительское собрание "Детский сад и семья, взаимодействие и сотрудничество"

вт, 03/10/2023 - 14:40

1  1

26 сентября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр – детский сад №182" состоялось родительское собрание в группах казачьей направленности "Антошка" и "Красная шапочка". На собрание были приглашены старший воспитатель Сыресина О.В., старший воспитатель Деревянко Е.А., педагог-психолог Грищенко О.И., музыкальный руководитель группы "Красная шапочка" Cнитка Т.В.

В начале собрания педагоги Гришина Светлана Александровна и Поликарпова Лилия Сергеевна поздравили родителей с началом нового учебного года и напомнили о важности соблюдения правил внутреннего распорядка ДОУ. Родители разделили стремление администрации улучшить и обезопасить развитие и воспитание детей в детском саду.

1  1

Педагог-психолог Грищенко Ольга Игоревна рассказала о возрастных особенностях старших дошкольников и уделила внимание теме психологической готовности ребёнка к школе. Родители с интересом узнали, как правильно настраивать детей на предстоящее обучение в школе и поддержали решение учитывать детские возможности.

Дополнительными образовательными услугами, реализуемыми в ДОУ на коммерческой основе, родителей заинтересовала старший воспитатель Елена Анатольевна Деревянко. Родители согласились помочь своему ребёнку выбрать интересующий его кружок.

Информацию по организации воспитательно – образовательного процесса в соответствии с новыми требованиями ФОП ДО предоставила старший воспитатель Сыресина Ольга Викторовна. Далее родители были ознакомлены с модифицированной программой "Юные казачата", направленной на знакомство с историей, традициями, культурой, бытом казаков Кубани. Присутствующим был предложен видео-отчёт о проделанной в прошлом учебном году работе. После просмотра родители старшей группы "Антошка" единогласно поддержали предложение вступить в группу казачьей направленности.

1  1

Предстоящий год станет выпускным для юных казачат из подготовительной к школе группы "Красная шапочка". Музыкальный руководитель Татьяна Владимировна Снитка нацелила родителей на плодотворное взаимодействие, касательно подготовки к конкурсным мероприятиям, праздникам казачьей направленности и выпускного бала. Родители приняли активное участие в голосовании по всем затронутым вопросам и остались удовлетворены принятыми решениями.

Воспитатель: Шардт Н. В.