"День Кубанского казачества"

вт, 24/10/2023 - 09:42

1   1   1

Традиционная культура приобретает особую значимость, так как одной из наиболее важных ее функций является воспитательная, т. е. «приобщение и усвоение человеком системы ценностей присущих его народу». Очень важно хранить традиции своего народа, прививая тем самым любовь к родному краю, уважение к истории своих предков с малых лет. Казачество – это часть общей культуры, это наше наследие мы должны сохранить и познакомить с ним наших детей.

В рамках празднования Дня Кубанского казачества 23 октября  в МАДОУ МО г.Краснодар "Центр-детский №182" ,воспитанники старшей группы казачьей направленности изготовили стенгазету. Ребята с большим  интересом приклеивали фотографии с Кубанскими казаками,их традициями,православными праздниками. Иформление стенгазеты получилось познавательным и увлекательным. Своим восторгом дети делились друг с другом в течение всего дня.

Воспитатель: Поликарпова  Л.С.