Турнир по шашкам "Первые шашки"

ср, 15/11/2023 - 19:29

1  1  1

14 ноября 2023 года в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр – детский сад  №182" был проведен конкурс по игре в русские шашки среди детей старших и подготовительных к школе групп. Турнир прошёл по запланированному сценарию. В атмосфере торжественности, значимости данной игры.

В гости к ребятам приходила шашечная королева. Она загадывала загадки и провела викторину с повторением правил игры. Несмотря на то, что правила русских шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В ходе игр дети доброжелательно общались с соперниками и сопереживали чужим неудачам. По окончанию турнира все участники были награждены грамотами, а призеры грамотами и медалями. Призерами стали: Молчанов Мирослав "Теремок", Салай Олеся  "Красная шапочка", Кручинина Милана "Кот ученый".

Инструктор по физической культуре: Нестеренко Л.И.