"День народного единства"

ср, 15/11/2023 - 21:45

1  1  1

2 ноября в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" с детьми старшей группы Дюймовочка воспитатели провели беседу о предстоящем празднике. 4 ноября вся Россия будет отмечать праздник "День народного единства". Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. В России давно живут вместе десятки больших и малых народов. Россияне — это не только русские, но и татары, башкиры, евреи, удмурты, чуваши, якуты, чукчи, адыгейцы, осетины, буряты, калмыки...

Официальное название нашей страны — Российская Федерация (сокращённо — РФ). Дошкольники прослушали гимн Российской Федерации.  После проведённой беседы   дошкольники с большим желанием изготовили коллективную аппликацию "Российский флаг".

Воспитатель: Евдокименко В.В.