"Новогодние приключения Маши и Медведя"

вт, 02/01/2024 - 14:48

1

26 декабря в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр – детский сад №182" в средней группе "Золотой ключик" прошел новогодний утренник "Новогодние приключения Маши и Медведя". Сказочно украшенный музыкальный зал, сверкающие огоньки, нарядная ёлка, танцы, хороводы, весёлые игры подарили ребятам и их родителям праздничное новогоднее настроение.

Ребята были в восторге от неожиданных новогодних сюрпризов и встреч со сказочными героями: Машей и Медведем из мультфильма "Маша и медведь", Снегурочкой и добрым дедушкой Морозом. Девочки – "метелицы" своим танцем со снежными комочками помогли сбить температуру у дедушки Мороза, мальчики – «ёлочные игрушки» повеселили дедушку Мороза и всех гостей сказочным танцем с елочными шариками. Маша такая озорница, она хотела забрать нашу ёлку, ведь она испортила свою, а ещё зажечь ёлку спичками, но Снегурочка вместе с ребятами объяснили ей, что ёлку зажигает Дедушка Мороз, ведь у него есть волшебный посох.

Самый добрый, самый волшебный дедушка Мороз вручил новогодний подарок каждому ребёнку! Утренник прошёл в сказочной теплой атмосфере. Родители и дети получили массу положительных эмоций, праздничного задора и предновогоднего настроения!

Музыкальный руководитель: Дмитренко В.А.