Социально-значимая акция "Физкультура и спорт - альтернатива пагубным привычкам"

вс, 14/01/2024 - 10:56

1  1  1

20 декабря в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" в рамках социально-значимого проекта состоялась акция для жителей микрорайона "Физкультура и спорт - альтернатива пагубным привычкам".

Сегодня существует проблема недостаточная осведомленность людей о важности физического воспитания. Низкая спортивная активность, малоподвижный образ жизни детей и их семей. Негативная статистика по образу жизни в семье: (сниженная активность, пагубные привычки, несбалансированное питание, несоблюдение режима дня, отсутствие полезных привычек).

Физическое развитие детей - один из вопросов, который призваны решать как родители, так и педагоги детского сада. Поэтому воспитанники нашего детского сада активно приняли участие в акции и раздавали листовки для жителей микрорайона. Дети рассказывали взрослым какие есть альтернативы пагубных привычек, как правильно нужно питаться и заниматься спортом. Ведь в здоровом теле-здоровый дух!

Инструктор по физической культуре: Нестеренко Л.И.