Организация индивидуальной работы по физическому развитию детей дошкольного возраста

пн, 15/01/2024 - 23:09

1  1  1

12 января в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад №182» была проведена индивидуальная работа с детьми старшего дошкольного возраста группой «Золушка». На занятии инструктор с воспитанниками отрабатывали такие качества как: равновесие, ловкость, силу, быстроту, координацию движений.

В группе находятся дети со слабым физическим развитием, а также дети чрезмерно возбудимые или, наоборот, с пониженной реакцией на окружающее. Известно, что каждый ребенок неповторим он имеет свои особенности нервной системы, телосложения, психофизического развития, по-разному протекает процесс освоения движений, организм различно реагирует на физическую нагрузку, различна динамика приспособления.

В дошкольном возрасте у детей сильная потребность в движениях, однако, чтобы они не были бесцельными и случайными, необходимо целенаправленное руководство инструктора, следует специально формировать умения точным движениям.

И для того чтобы обеспечить максимальное физическое развитие каждого ребенка, необходима организация индивидуальной работы по физическому развитию дошкольников.

Инструктор по физической культуре: Нестеренко Л.И.