Рождественскую звезду в каждую семью

пт, 19/01/2024 - 08:29

1  1  1  1  1

Святочные колядования – очень старинная русская традиция и всенародно любимый праздник, наступающий сразу после Рождества Христова. Одним из символов Рождества является рождественская или Вифлеемская звезда, согласно библейской истории, именно она привела трёх мудрецов к родившемуся богомладенцу.

В МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад №182" стали готовиться к колядкам заранее. Воспитанники группы казачьей направленности "Дружные казачата" и их родители с удовольствием подхватили идею изготовления рождественских звёзд своими руками, и работа закипела.

Каждая семья проявила фантазию и творческие способности. Звёзды получились разные, но очень нарядные, яркие, затейливые. Счастливые ребята с гордостью приносили свои поделки в детский сад и делились друг с другом впечатлениями.

Сделанные казачатами и их родителями звёздочки украсили праздник "Пришла коляда – открывай ворота" и вызвали положительные эмоции у зрителей.

Совместная деятельность родителей и детей укрепляет семейные отношения, а ещё способствует приобщению дошкольников к истокам национальной русской культуры.

Воспитатель: Гришина С.А.