Тематическая беседа ко Дню снятия блокады Ленинграда "Помни обо мне"

пн, 05/02/2024 - 08:34

1  1  1  1

29 января в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182" в подготовительной к школе группе казачьей направленности "Дружные казачата" состоялась тематическая беседа к Дню снятия блокады Ленинграда "Помни обо мне". В рамках военно-патриотического месячника казачата соприкоснулись с военными страницами своего Отечества. Исторические кадры охваченного блокадой города вызвали у детей много вопросов, особенно, не по-детски серьёзные лица их маленьких сверстников. А дети ходили в детский сад? А как жили зимой, когда было холодно? А у ребят было молоко и подарки? Новое слово "Блокада" отозвалось в детских сердцах состраданием к тем детям и взрослым, которые не дождались светлого дня освобождения. Один из воспитанников горячо признался, что от ленинградской трагедии по коже бегали мурашки. Знакомство с военным прошлым своей страны воспитывает в детях нравственно- патриотические чувства.

Воспитатель: Гришина С.А.