Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

пн, 12/02/2024 - 09:51

1  1  1  1  1

26 января в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад №182" в группах казачьей направленности "Юные казачата" и "Дружные казачата" состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Обучающиеся групп общеразвивающей направленности стали главными гостями мероприятия, посвящённого патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста.

Казачата торжественно внесли флаги и прослушали гимны России, Краснодарского края и города Краснодара. Далее зазвучали стихи о Родине и мужестве её защитников. А под звуки метронома все присутствующие стоя почтили память героев, отдавших жизнь за Отечество. После торжественного вступления были исполнены известные казачьи песни "Конь" и "Казаки в Берлине" под аккомпонемент баяна. Зрительный зал мгновенно подхватил знакомые мелодии.

Ребята с интересом слушали ведущего, который посредством презентации рассказывал детям о подвигах казаков в разные периоды военной истории страны. Воспитанники группы "Дружные казачата" представили вниманию зрителей музыкально-хореографический номер "Браво, казаки!". После этого к ребятам присоединились педагоги, взрослые и дети подарили гостям песню "Наш край - Россия". В конце встречи воодушевлённые дошкольники собрались вместе, чтобы сделать памятное фото. Военно-патриотический месячник – это цикл мероприятий, способствующих формированию патриотического сознания у детей. Они узнают о славной истории своей страны, ценности мира, подвигах не только взрослых, но и детей.

Воспитатель: Шардт Н.В.