Беседа, посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда

пн, 12/02/2024 - 10:53

1  1  1

26 января в МАДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад 182" в старшей группе "Дюймовочка" состоялась беседа, посвящённая 80-летию снятия блокады Ленинграда. Беседа направленна на расширение знаний детей об истории нашей страны в годы ВОВ, о героизме людей, переживших блокаду, воспитание уважительного отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам войны.

Дети внимательно слушали рассказ как проживали местные жители эти тяжёлые блокадные дни, которые длились 900 дней. Как дети блокадного Ленинграда, ходили в детский сад, ученики ходили в школу на занятия. Также, отметили, для того, чтобы помочь детям пережить эти страшные дни, взрослые устраивали праздники на Новый год дарили радость. Были устроены новогодние елки. И самым дорогим подарком были не игрушки, а малюсенький кусочек сахара. Также, показали дошкольникам "кусочек блокадного хлеба"

Воспитатель: Евдокименко В.В.