Игры с использованием камешков Марблс и декоративных камешков

вт, 05/03/2024 - 20:59

1

1 марта для воспитанников подготовительной и средней группы педагог – психолог МАДОУ МО г. Краснодар "Центр - детский сад № 182", Иванова Л.В., провела игры с использованием камешков Марблс и декоративных камешков. Вся жизнь ребенка – игра.

Работа с ребенком должна быть в игровой, динамичной, эмоционально приятной, неутомительной и разнообразной. Камешки Марблс и декоративные камешки – это яркий, разнообразный по форме, цвету, фактуре материал, отвечающий потребностям детей в эстетическом познании мира, способствующий психоэмоциональному благополучию.

В процессе целенаправленных занятий с данным материалом развиваются все виды ощущений, совершенствуется чувственное познание мира, повышается мотивация, осознанность, интерес, формируется стремление к самостоятельности, развивается эмоциональное и эстетическое восприятия детей. Работа с камешками создает условия для совершенствования моторных способностей, движений рук, мелкой моторики пальцев, зрительно-моторной координации, развития памяти, мышления, речи, воображения, творческой активности, познавательной деятельности.

Педагог-психолог: Иванова Л. В.