Спортивное развлечение "День здоровья"

вт, 16/04/2024 - 10:16

2

15 апреля в МАДОУ МО г. Краснодар детский сад №182 «Солнечный город» В группе старшего дошкольного возраста «Дюймовочка» состоялось спортивное развлечение в рамках социально-значимого проекта «Здоровое питание» «День здоровья». В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. День здоровья мы провели  в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. Дети, отвечали на вопросы «Какие продукты полезные, а какие вредные?», «Какие витамины есть в продуктах?». Играли в игру «Да, нет», отгадывали загадки. Праздник продолжили веселые эстафеты: «Кто быстрее»,   «Кто быстрее варит компот», «Пронеси не урони!».

Инструктор по физической культуре: Нестеренко Л.И.